На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А мы ПРОСРАЛИ НАШ 2014 год в Одессе, Николаеве, Херсоне, да и в Донбассе... И приплыли к СВО!  "Если драки неизбежна ...Почему Иран может...
  • Валерий Симоненко
    Главная проблема в решении среднеазиатского мигранства это ПУТИН и ни кто иной! И ни какие там Хиснулины... Что он, П...Россия в состояни...
  • Владимир Алтайцев
    Если власть действительно желает спасения России и её народа, то она должна прекратить разврат и пропаганду сатанизм...«Успешные люди» г...

"Страна возможностей"

Согласно исследованиям специалистов РИА "Рейтинг" лишь 12% граждан Российской Федерации получают заработную плату больше чем 75 тыс. рублей в месяц. С учетом текущего валютного курса - это чуть больше тысячи евро. Остальные по европейским меркам - кандидаты в "тотальные нищие". И таковых (выходит) 88% получателей доходов.

 

То есть, российская либеральная экономика и курс туземной валюты в комплексе свелись к не сложной "идеальной модели": "Экономические рабы должны зарабатывать на физическое поддержание своей жизни, и только." Материальное стимулирование закончено, далее "развиваются" лишь наиболее лояльные и приспособленные.

Более высокие доходы в российской экономике отмечаются в таких отраслях как «Добыча полезных ископаемых», «Рыболовство и рыбоводство», «Банковская деятельность», «IT, связь и массовые коммуникации», а также «Профессиональная, научная и техническая деятельность». Собственно, это и показывает профиль и способ эксплуатации "этой территории". Природные ресурсы на экспорт, иностранные сбытовые сети, кое-какие обслуживающие технические проекты и "ростовщический бизнес".

 

Мелкий и средний бизнес (торговлю и услуги) здесь не учитываем. Эти в своей стране пребывания постоянно вынуждены играть в "кошки - мышки", однако путь наверх для них так или иначе отрезан. Пусть готовятся платить "за свои бизнесы" больше, потому что в "рыночной экономике" наступил "цикл сжатия".

 

В чем же дело для страны с ресурсными и человеческими возможностями явно не меньшими, чем в таких северных государствах как Норвегия, Финляндия или Канада? Ответим просто, таково реальное качество управления, качество местной валюты и реальное качество правительства. Качество общественной морали и колониальная модель эксплуатации.

 

В правительстве (естественно) скажут: "сами виноваты", "так решил рынок" и тому подобное. Только в постсоветской либеральной системе регулирования почему-то сами правительства совсем не назначаются "по рынку". "Страна возможностей" - это страна абсолютно разных возможностей. "Равное равным, не равное - не равным. Каждому - свое".

 

Одним словом, "направленный либерализм", колониальная модель эксплуатации с элементами политической анимации для массового зрителя. Однополярность и однопартийность. Ставим на дальнейшее паразитирование и трудовую миграцию. "И пусть всякие лузеры нам не завидуют".

 

Картина дня

наверх