На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ЧИНУШЫ  вообще  СУКИ РАСПОЯСАЛИСЬ ,  ,,СПЕЦИАЛИСТОВ,, ПОДОГНАЛИ ЛЮДЯМ  которые  АД ПРОШЛИ  , что бы жизнь  МАЛИНОЙ НЕ...Жители Мариуполя ...
  • Малик Гумеров
    Лекарство к справедливости = запрет частной собственности на средства производства.  Что есть запрет на эксплуатацию ...Справедливость ка...
  • Василий Топчий
    Одни версии, всё засекречено. Золото ушло к жидам.Расстрела царской...

Могла бы Сибирь и ДВ выйти из состава России и образовать независимое государство?

Здравствуй дорогой читатель, сегодня я вас расскажу, о том возможен ли выход Сибири и Дальнего Востока из состава РФ, образование независимого гос-ва.

О выгодах Сибирякам выйти из состава страны, как могло бы функционировать такое государство.

 
 

Может ли Сибирь отделиться от России? Когда она является сама по себе Россией? Тут вам в пример Украина и Белоруссия, хотя 70% населения этих стран говорят на Русском, огромная часть населения является Русскими, всё же решили выйти из СССР в 1991 году.

Причиной тому были кризис, люди считали, что без России они будут жить лучше. Почти такая же проблема и в Сибири, низкие зарплаты, прибавим к этому отставание в развитии от Запада страны. Дальний Восток и Восток Сибири отстают на 10-15 лет.

Что будет с возможным Сибирским государством? То же, что и на Украине? Но увы тут много сложнее ситуация, Украина являлась производственным центром, без России по сути не могла существовать. (без её ресурсов, как раз Сибирских) Сибирь отличается от всех регионов страны (и бывших республик СССР) своими природными богатствами.

Сибирь богаче Канады в плане природных ресурсов, полезных ископаемых, пахотными землями Алтая, Юга Сибири и Юга Дальнего Востока. По сути большая часть экспортируемых Россией ресурсов страны, родом из Сибири, то в этом случае в отличии от Украины, Сибирь действительно кормит всю Россию.

В случае отсоединения Сибири и ДВ, немногочисленное население Сибири и ДВ, получит все те средства, которые Москва забирает от продажи леса в Китай, Газа и Нефти за рубеж, добычи золота и алмазов.

 

Дам в сравнение Сибири и ДВ, Канаду. Численность населения почти равна, но Канадец в отличии от Сибиряка имеет среднюю зарплату в 3000 долларов, а вот тяжёлые работы, где у нас рабочий получает 60-80 000 рублей в месяц в Канаде оплачиваются до 6 000 долларов, то есть в рублях более 300 000 в месяц. Но повторюсь "Сибирь богаче Канады".

 

Выход Сибири и ДВ из состава и впрямь возможен, для этого в Сибири есть всё, Ядерное оружие для защиты от Китая или Японии. Продовольственная независимость, возможность создания своего золотого запаса, лес, газ, нефть, уголь, алмазы, рыба в Тихом Океане, запасы пресной воды в о. Байкал.

 

Если такой выход и произойдёт это будет больше похоже, не на выход, а на отделение Сибиряками от себя Западных регионов страны. Москва берёт в Сибири всё, но отдаёт гроши в замен. Кажется Сибирь для властей, как колония, от туда массово едут люди и ресурсы.

В случае образования независимого государства, выгоды Сибирякам огромны, можно торговать с крупнейшими Экономиками мира на Востоке, Китаем и Японией. Так делает и Канада, торгует с США, самой богатой страной на планете. С другой стороны возможность развивать регион за счёт переселенцев с Запада России, ибо после развода, Запад страны разорится, всё прийдётся покупать у Сибиряков, или получать гроши за транзит газа в Европу, как и Украина. Опять же для сравнения Канада принимает 300 000 человек со всего мира в год, Сибирь могла бы принимать миллионы переселенцев с Запада страны.

Какие проблемы могла бы испытывать Сибирь? Возможность конфликта с Западом страны, гражданской войной и претензии Японии на Курилы. Но всё это решаемо. Особенно такой расклад понравился бы Китаю и США, помимо того, что Сибирь и ДВ, становилось самой большой страной на планете. США признали бы такое гос-во, так как это сделало бы их Мировой державой №1, (временно, сдвинув Россию) а Китай получал выгоды от торговли с Сибирью. По сути Сибирь для Китая стала бы сродне Канады для США, Китай стал бы бороться за Мировое господство и по всем параметрам смог бы превзойти США, благодаря торговле с Сибирью. Исходя из этого Сибирь была бы признана почти всеми Мировыми державам, получала военную поддержку и вступала в ООН.

Возможность образования столицы Сибири и ДВ, в Новосибирске, Тюмени, Омске или Хабаровске.

Тут же отмечу, Китай не стал бы претендовать на Сибирь и ДВ, с одной стороны преграда Ядерное оружие, с другой ООН, с другой США. США ведь не оккупирует Канаду, хотя там тоже много людей и мало территорий. (в США)

Сибирь и ДВ, сродне Канады, находятся на крайнем севере. Только вот Канада перестала являться Французской колонией. А что Сибирь и ДВ?

 

Наша страна огромна территориально, богата природными ресурсами.

Но 1/5 населения страны находятся за чертой бедности, что по своей сути неестественно. (страны крайнего севера живут лучше всех в мире) Я хочу, чтобы население страны жило счастливо, что во Владивостоке, что в Калининграде. Мне не нравится, что Москвичи получают зарплаты в 100 000 рублей, а в любом другом городе страны, наши люди выживают при зарплате в 25 000.

По мне лучше сменить власть, навести порядок во всей стране, чем делиться на государства, ибо нынешняя власть может довести население до разделения. Нужны такие власти, что будут заниматься не только развитием Москвы.

Нужно развивать всю страну равномерно.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх