На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чубайс нам обошелся как Вторая Мировая – и хочет новый триллион рублей

Росатом и Роснано Анатолия Чубайса, как сообщила публикация в РБК, попросили у государства более 1 трлн. руб. на модернизацию энергетики России. Это произошло 12 февраля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Все участники совещания отказались комментировать попавшую в прессу новость.

Однако достоянием гласности стало, что Чубайс загорелся очередной сверхвыгодной затеей: взять у казны 1,5 трлн. руб. на развитие «зеленой» энергетики – ветряных, солнечных источников тока и малых ГЭС. Все прежние его проекты, включая реформу РАО ЕЭС, как известно, с треском и с огромными убытками для госбюджета провалились. Но поскольку ему все сходило с рук, к которым прилипали хорошие барыши, позволившие, например, построить личный замок в Переделкино – он полон желания осваивать новые триллионы.

Слишком высокие зарплаты у птенцов гнезда Чубайса, говорите? Между генерацией и потребителями 107 прокладок, проживающих в оффшорах? Бетон в фундаменты льётся по заоблачной цене за кубометр? Цены на электричество для Китая в разы ниже, чем для российских потребителей? Постоянно растут тарифы для наших промпредприятий и населения, 100% предоплата, штрафы за любой перебор или недобор, дико дорогое подключение к сетям для бизнеса? Бесконечные конференции, выездные форумы, приглашения самых дорогостоящих гуру со всего мира, которые про энергетику и не слышали?

Зато все чубайсята в фирменных касках и спецовках, красивые корпоративные отчеты, золотые парашюты и гетеры, услаждающие досуг меж заседаний. И лозунги, лозунги: «Люблю Россию!» «Великая Россия!» «Работаем не покладая рук!»

А потому – прямо в манере наглого побирушки Паниковского: дай триллион, дай триллион! Дайте еще два, три! На эффективность, на модернизацию, на процветание России через истребление тех 30 миллионов работающих нищих, без которых в стране останутся одни не работающие богатые!..

И еще РБК приводит мнение промышленных потребителей электроэнергии, что вводить повышенную плату за модернизацию – «плохая идея». Эту модернизацию должны оплатить сами энергетики. Ведь они со всеми их оффшорным прокладками уже срубили с нашей экономики триллионы – и под крылом Чубайса намереваются рубить и впредь, пока издыхают от голода эти самые 30 миллионов работающих нищих…

«Вроде не бездельники – и могли бы жить, им бы понедельники – взять и отменить…» Нам отменить бы – а то и показательно осудить – одного Чубайса, рыжего дьявола, нанесшего стране его приватизацией и расчленением единой энергосистемы урон, сравнимый с потерями во Второй Мировой. Авось тогда и не придется пускать в расход те 30 миллионов списанных им со счетов сограждан.

Источник: publizist.ru
комментарии
Oleg A

Это надо очень хорошо постараться, что бы всех рыжих телят, щенят, котят, цыплят, кабанчиков, называли русские люди - Чубайсами.

т Андрейка41 ..., Эта рыжая сволочь наговорила уже не на одно пожизненное, и если бы такое публично сказали вы или я, то давно бы уже лес валили на Колыме, а Чубайс с его 30 миллионами не вписавшихся в рынок и с наворованными миллиардами неплохо чувствует себя по сей день.
Враг пиндосов

Пока Путин у власти так и будет рыжий сметану жрать.

khan48

пусть ворует и дальше. Быдло же не возражает.

Image Hosted by PiXS.ru

Ира & Ирина

именно так выглядит путинская стабильность

Гулид Худошеев

Чубайс- наша честь, гордость и слава ! У меня рыжего кота так зовут , а черный - Обама !

rbc77

Пока такой "гарант" у власти такие как чубай,кудрин,айфон,наИбулина будут у власти..
4 года страна "ищет ДНО" а желающих отдать голос за ротенбергов,грефов,тимченков и всего кооператива озеро зашкаливает по продажным ТВ и СМИ.
А доверенные даже от дисскусий ОТказались.....
Сказать то НЕЧЕГО,только опять про то, что НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ!!!!!!

novcomment

Чубайс лучше ,чем Зю ,Пу ,Ме и т.д. ,не прикидывается своим .

Я то что бандюган в подворотне не ваш знакомый, вам от этого легче расставаться с кошельком? И потом, я что-то не слышал про виллу у Зюганова стоимостью в сотни миллионов, как у Чубайса. А вообще, мы все показали себя полными идиотами, добровольно променяли первого секретаря горкома с копченой колбасой за пазухой на Чубайсов с виллами по всему миру. Причем идиоты дважды, поскольку от первого секретаря была хоть какая-то польза, а от Чубайса один вред.

Voxpop

Этот отвратный рыжий тип является СМОТРЯЩИМ


banderlog312

Пора вместо памятнику Дзержинскому на Лубянской площади в Москве установить огромный из чистаго золота памятник Чубайсу! Достигнем сразу двух результатов: народ будет видеть сколь дорого России обходится "Ржавый", а чекистам будет вечный укор, что они ничего не смогли или не хотели сотворить с проходимцем.

Voxpop

Если власть останется прежней Чубайс будет продолжать брать оброк со страны

Звездочёт LTD

комментирует материал сегодня в 09:15 #

Мне лично этот говнюк никак и ни во что не обошёлся...:-)))

anatkor

Да вы рехнулись, отказать Чубайсу, да еще тут раздаются голоса, посадить, совсем совесть потеряли, покусились на святой для каждого демократа, на светоч либеральной мысли. Вообще-то в России если откровенно, построена греческая демократия в чистом виде. Это мы по-наивности полагаем, что демос по гречески народ, а в действительности демос всего лишь название района древних Афин, где проживали богатейшие граждане города, которые и определяли политику и экономику государства. Ну практически наша Рублевка, и остальной плебс, который я подозреваю держали в таких же скотских условиях, что и наша сегодняшняя власть. Ну про рабов я не говорю, это вообще скот, конечно их сегодня меньше, но например в Краснодаорком крае, Чечне, я слышал, процветает. Так что мы получили то, что нам и обещали, демократию греческого типа.

Народный Наблюдатель

комментирует материал сегодня в 09:32 #

Надо дать. Ну а как же? Если бы не Чубайс, нашедший Путина и предложивший "Семье" его в качестве преемника, не было бы нонешнего "процветания", а в Кремле бы сидел кто другой. Все голосуем за Путина и будет Чубайсу триллион! Да нет: просишь триллион - три возьми, для хорошего человека ничего не жалко!

vinogradyar

Когда он уже исчезнет, этот Чубайс.

Skubidu58

Ахереть надо..
Жадность и наглость рыжего не знает границ. От него больше вреда, чем пользы.

putalex

А вот чубайс все же молодец !
Он не ворует - просто просит.
И что занятно - ему с радостью дают ...

пэнсионэр

Рыжие тараканы -- чрезвычайно живучие.

саня1970

Упырь и ввп его пригрел похоже в теме.

94vaeasa

Чубайсу - электрический стул!

......
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх