На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Илюшин
    Сталин был Отец, Лукашенко - Батька, а Путин?! неужто торгаш?!...У нас, видимо, нет специалистов уровня Батьки - одни...О том, как Батька...
  • Виктор Александров
    К сожалению, если Лукашенко думает о благосостоянии народа (пенсия в Белорусии вдвое больше, чем у нас!), то у Путина...О том, как Батька...
  • Владимир Карпов
    Молодец, Батька !!! Утёр нос Путину и всей нашей зависящей от мигрантов власти !!! Нашим не стыдно, что у нас с мигра...О том, как Батька...

Путин ликует: "Весь мир нам завидует, весь мир нам завидует! Я вам точно говорю! Я знаю что говорю !

Ельцин! Я Россию пропивал! Я гулял и танцевал!
Ельцин центр в мою честь, и всего не перечесть.
Чтобы помнили меня, дурака и алкаша !
Но умаялся, я быстро! Я устал! Я ухожу!
Власть я передал ему !
США сказали Да! Мы поддержим на века !
Ельцин из Беловежской пущи звонит американскому президенту: «Ваше превосходительство, задание выполнено: Союз Советских Социалистических Республик больше не существует!».....
Надо было немедленно арестовать предателя и судить. А Путин до самого гроба осыпал его великими благами, как героя, а после смерти, сохранил для членов его семейки и все блага, и полную неприкосновенность да еще положил сирой вдовице пенсию в 156 тысяч рублей.
Не говорю уж о «мерах по увековечению памяти» предателя.
Россия вперед ? Среднегодовые темпы экономического роста в год один - два процента.
В Китае шесть процентов в год.
И мы все восхищены Китайским развитием !
А вот при Сталине среднегодовые темпы экономического роста, в год были 18 - 21 процент!
У Путина 1 - 2 % Среднегодовые темпы экономического роста! Это же невиданный успех ! Это потрясающе ! Бурные продолжительные овации!

 


Путин ликует: "Весь мир нам завидует, весь мир нам завидует! Я вам точно говорю! Я знаю что говорю !
С вашими знаниями, дорогой товарищ Путин, с вашей точностью, ваше степенство, мы за 28 лет познакомились основательно, наелись этих деликатесов до отвала.
В данном случае "весь мир" вы путаете с кучкой сверхбогачей, которых встречаете во время своих зарубежных вояжей.
Да, бесспорно, им, с которых государство требует и получает где 40%, где 60%, а где и все 70% процентов налога с доходов, им, конечно, страшно завидно смотреть на наших абрамовичей, которые платят всего 13 %......
Но это, повторяю, отнюдь не весь мир, а его ничтожная часть!
Путин лучший?
7 ноября 1967 г.
Новое поколение редакторов той же "Нью-Йорк тайме" признало:
"За 50 лет после большевистской революции, Советский Союз превратился в одну из самых передовых в экономическом, научном и военном отношении стран мира".
И не просто в одну, а одну из самых передовых.
До 1932 г. три четверти промышленных районов мирового значения дислоцировались на Западе.
С конца 1932 г. ровно половина индустриальных районов мирового уровня уже находилась на территории СССР!
Казалось бы, до последней нитки ограбленная и разваленая страна, в течение всего-то пяти лет, преимущественно собственными силами , в условиях жесточайшей экономической блокады ,не только свергла абсолютное и также, казалось бы, незыблемое превосходство Запада с пьедестала мирового экономического Олимпа, но и принципиально сравнялась с ним.
В 1940 году по сравнению с 1913-м валовая продукция промышленности (ВВП) был увеличен в 12 раз, производство электроэнергии — в 24, добыча нефти — в 3, добыча чугуна — в 3,5, стали — в 4,3 раза, выпуск станков всех видов — в 35 раз, в том числе металлорежущих — в 32 раза.
В 1946 году промышленность СССР вышла на довоенный уровень (1940 г.), в 1948-м превзошла его на 18%, а в 1950 году — на 73%.
…по темпам роста экономической мощи СССР опережает любую страну.
Более того, темп роста в СССР в 2—3 раза выше, чем в США. («Нейшнл бизнес» (National Bussiness) США, 1953 г.) …если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объем русского производства в 3—4 раза превзойдет американский.
И если это произойдёт, то последствия для западных стран, прежде всего, для США, будут более чем грозными».
(Стивенсон, Кандидат в президенты США).
Маргарет Тэтчер, выступая в ноябре 1991 года в Американском нефтяном институте, заявила: Советский Союз был страной, представлявшей серьёзную угрозу для Западного мира.
Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было.
Наши страны хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую.
Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, СССР удалось достигнуть высоких экономических показателей.
Процент прироста ВНП у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах.
Если при этом учесть огромные природные ресурсы, то при рациональном ведении хозяйства у СССР были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Ненавистники СССР укоряют нас очередями! Очереди да, были. Но «сталинские времена» — это тридцать с лишним лет, в том числе несколько лет войны и голода. Вы, очередями и в эти годы стыдите Советское время?
Но ведь было в ленинские и в сталинские времена кое-что и помимо очередей. Например, в октябре ещё только 1918 года известный учёный А. Ф. Иоффе создал Физикотехнологический институт, знамениты ФИЗТЕХ.
В последующие годы его филиалы были созданы в Томске, Харькове, Свердловске, Днепропетровске… Вот какая очередь-то! Вот за какой колбасой-то. Вы понимаете, питомец муз, что такое октябрь 1918 года? Советской власти всего один годик. Это Вам не 28 лет нынешней власти.
Идёт Гражданская война… Юденич, Деникин, Колчак, Врагнель… А с ними англичане, французы, оклахомцы, поляки… Это тебе не Чечня.
Это тебе не Дудаев да Басаев, с которыми вы пятнадцать лет воевали.....Прошло меньше полугода. В марте 1919-го по решению американского президента Вильсона приезжает в Россию для важных дипломатических переговоров известная миссия Уильяма Буллита, впоследствии первого посла США в СССР (1933–1936). Так вот, дипломат докладывал президенту: «Во всех частях России открыты тысячи новых школ, и Советская власть, по-видимому, в полтора года сделала для просвещения народа больше, чем царизм за пятьдесят лет. Что касается театров оперы и балета, то они находятся под управлением Комиссариата просвещения, который предпочитает классиков и смотрит за тем, чтобы рабочие имели возможность посещать спектакли. Достижения здесь очень значительны.
И все русские классики переизданы».
А что уж говорить о демократизме, за двадцать лет не открывшего, а закрывшего тысячи школ во всех частях России.
Вы представляете, что такое март 1919-го?
Поэт, в верности которому вы клялись и на той встрече в Кремле, а потом предали его, писал о том времени:
Мы — голодные, мы — нищие.
С Лениным в башке, с наганом в руке…
Нищие, а школы открывали, ибо в башке были любовь к народу, к стране и забота о нём. А Путин закрыл 15 тысяч школ.
Но вот прошло почти двадцать лет, настал самый страшный сталинский 1937 год. Приехал в Москву очередной «редкий иностранец» — Лион Фейхтвангер, он написал об этом годе книгу. Были тогда в Москве очереди? Конечно, были!
Но вот что ещё заметил писатель: «Учёные, писатели, художники, артисты живут хорошо. Государство их ценит, бережет, балует почётом и высокими окладами. Они имеют всё нужное им для работы и никого из них не тревожит вопрос, принесёт ли доход то, что они делают.
Помимо всего этого они имеют самую отзывчивую публику в мире…». Как это выглядит на фоне нынешнего мракобесия и процветающей попсы?
Дальше: «Жажда чтения у советских людей с трудом поддаётся представлению. Газеты, журналы, книги проглатываются не утоляя жажды…». У меня в подъезде сорок почтовых ящиков, газеты получаю я один.
Ещё: «В Москве 38 крупных театров, бесчисленное число клубов, сцен, любительских кружков. Театры почти всегда полные, билеты достать не легко…»Вот такие очереди и были самые характерные для Москвы сталинских времён — в театры, в музеи, на выставки, в концертные залы.
А какая очередь была вокруг музея изящных искусств, когда выставили Сикстинскую мадонну!..
Но Путин однажды сообщил нам: «Москва была скучным городом…».
Конечно, ни проституток, ни наёмных убийц, ни чахотки и сифилиса, ни пожара в Манеже, ни регулярных взрывов в театрах, метро и жилых домах, ни очередей за паспортами на постоянное убытие за границу — без всего этого ему, кремлёвскому юмористу, скукотища!

Источник: 

Ленинская "Искра"

общероссийская политическая газета, направленная на идейное и организационное сплочение коммунистов и восстановление СССР

Все фото со свободного доступа Яндекс фото по материалам ttps://www.litmir.me/br/?b=185912&p=1

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх