На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    класс!👍🤝 аргументированно, в отличии от всяких ботов-батов и прочих помойловых🤮«Вина за развал С...
  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...

Игнор прокурора Пензенской области Кошлевского чиновником-бизнес-депутатом.

Игнор прокурора Пензенской области Кошлевского чиновником-бизнес-депутатом.
“Забитый болт, он с сорванной резьбой. Про это знает Бог! И мы с тобой…” Омар Хайям. Рубаи.

За что мы любим ответы официальных лиц? За то, что в мути отписок, откровенной ахинеи и добросовестного переписывания в своих ответах статей из различных кодексов, нам всё-таки периодически перепадают крупицы полезной информации, позволяющей открывать неизвестные вехи в биографии важных государственных мужей.

В Пензе последние полгода внимание любителей политических интриг и криминальных скандалов приковано к одному такому государеву мужу – депутату Законодательного Собрания Пензенской области Борисову Игорю Николаевичу. Активно-неравнодушная часть пензенской общины, поклоняющейся священному принципу соблюдения принятых в стране законов, настойчиво пытается добиться от властей и правоохранительных органов, а особенно надзорного органа в виде областной Прокуратуры, водворения господина депутата хотя бы в какие-то правовые берега.

А он не хочет водворяться, хоть ты тресни. Какую сферу криминальных проявлений ни назови, всюду семья депутата Борисова наследила.

Махинации с муниципальной и федеральной землёй, да ещё с судами и приговорами? Имеются!

Работающие без лицензии конторы по перекачиванию федеральных денег, предназначенных инвалидам, под одинаковым названием ООО “Протезно-Ортопедический Центр” (сокращённо: ООО “ПОЦ”, желающие могут погуглить, что это слово означает на идиш…)? Процветает!

Хитрым образом переоформленная на родную дочь депутата Борисова И.Н. бывшая база отдыха АО “Метан”? Никто в ПАО “Газпром” даже не дёрнулся выяснить, по какому праву этот лакомый газпромовский актив был приватизирован как “убыточный”! Правда, ныне он приносит выручку, исчисляемую ежегодно числами с шестью нулями, но про это никто знать не хочет.

При этом все федеральные и государственные конторы, к которым обращаются в письмах и соцсетях поборники закона и которых пытаются взять в помощники в деле наведения порядка и законности: УМВД по Пензенской области, Пензенское региональное отделение ФСС РФ, Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области,

- делают вид, что в упор не замечают всех безобразий, видимых невооружённым глазом.

Недавно в штаб борьбы за соблюдение законов в отдельно взятой Пензенской области на очередной запрос пришла бумага от старшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК УМВД России по г. Пензе, майора полиции Захарова А.И. В постановлении много страниц и “букаф”, но главное в нём - это абзац, в котором говорится, что: “в 2009 году гражданин Борисов И.Н. выкупил ½ доли и стал соучредителем двух ООО «Протезно-Ортопедический Центр». Вот она – эта крупица важной информации!

Но позвольте, ведь весь 2009 год господин Борисов И.Н. являлся госслужащим. Первые полгода по май месяц он занимал должность руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Пензенской области.

А вторую половину 2009 года он восседал в кресле заместителя руководителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области. Вопиющее нарушение закона ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», вы не находите? Вот ужо, подумаете вы, если бы в том далёком 2009 году проведала Прокуратура Пензенской области про шалости государева чиновника в области частного предпринимательства, накрутила бы ему хвоста!

Мы тоже так думали.

Но совершенно случайно в руки нам попало “Представление об устранении нарушений законодательства о государственной службе, противодействии коррупции”, которое Кошлевский В.Д., в ту пору Прокурор Пензенской области, направил в адрес предприимчивого Игоря Николаевича. Оно датировано 14.05.2007 г. за №7-5-75-07. Борисов И.Н. в это время уже командовал инспекторами Ростехнадзора.

Оказывается, не только ими.

Кроме отеческого надзора за местными сосудами под давлением, грузоподъёмными механизмами и электротрансформаторами на “Золотом Петушке”, Игорь Николаевич успевал вести дела ООО “ДИГБО” и был одним из учредителей ООО “Бриз”. Всё это было выявлено в ходе прокурорской проверки и отражено в постановлении от 14.05.2007 г. Кроме того, прокурор Пензенской области Кошлевский В.Д. на последней 13-й странице своего документа чётко потребовал от Борисова И.Н. устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь.

Что ж, из письма Захарова А.И., честного человека и офицера, мы узнали, как Игорь Николаевич “не допустил”. Выражаясь со смаком, государственный чиновник высокого ранга Борисов И.Н. просто положил болт на все эти предписания, запреты и представления главного Прокурора области. Голова чиновника в тот момент была занята реализацией криминальных решений земельных вопросов в свою пользу.

31.08.2007 г. он через свою тёщу Бабонкину З.И. отхватил по подложным документам кусок муниципальной земли площадью 425 м2. По этому эпизоду, кстати, 1 ноября 2017 года подано заявление в Прокуратуру Пензенской области, и сейчас идёт проверка силами Прокуратуры и оперативных работников ОЭБ и ПК УМВД России по г.Пензе. Офицеры уже нарыли много горячего материала.

В декабре того же 2007 года жена Борисова И.Н. стала счастливой обладательницей жирного куска федеральной земли площадью 188 м2, которую ей покорно презентовали руководители Пензенского Университета им. В.Г.Белинского. Благословил это беззаконие бывший заместитель руководителя ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Пензенской области Гнускин А.П., подписавший все необходимы распоряжения и письма. Жирную точку в деле поставил проректор по АХР Университета Ляпин Мансур Мигдятович, согласовавший нужные акты своей незамысловатой закорючкой. Товарищ Ляпин, ау! Никуда не уезжайте, к Вам скоро постучат в дверь сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Пензе. И не говорите, что мы Вас не предупреждали, ибо заявлению в областной Прокуратуре уже дан ход!

Однако мы уклонились от темы.

Нас интересует главный вопрос: как отреагировал высокий государственный чиновник Борисов И.Н. на представление главного законника Пензенской области в далёком 2007 году? А никак! Через 2 года, при здравствующем тогда Валерии Демьяновиче, он снова плюёт на закон N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», и становится счастливым обладателем ½ доли в исключительно выгодном предприятии двух ООО “Протезно-Ортопедический Центр”.

Для знающих биографию Игоря Николаевича людей не является секретом, что нарушение законов сопровождает его биографию все годы богатой на события жизни. Осведомлённая московская группа инвестигейтеров выложила недавно такие подробности “этапов большого пути”, от которых стынет кровь в жилах. https://pdsnpsr.ru/regional_news/v-rossii/gore-ot-uma-igorya-borisova-ili-zachem-vryot-valentin-manujlov_24122017

А мы всё-таки останемся оптимистами! Считаем, что власть в России сегодня обречена на наведение порядка. А порядок начинается тогда, когда таким, как депутат Борисов И.Н. прекращают создавать режим максимального благоприятствования и предъявляют счёт за содеянное. Счёт этот для Игоря Николаевича уже весьма большой.

На кого надежда в этой ситуации? Почему-то, кажется, что жирную точку в этой истории поставят действующие ныне Прокурор Пензенской области Канцерова Н.Е. и руководитель УФСБ по Пензенской области Сизов С.Н. Фактуры для возбуждения уголовных дел с подачи общественных активистов и самих работников их ведомств накопилось уже столько, что простого гражданина давно волокли бы на съезжую.Да и УМВД работу свою всё же делает.

Мы уверены, наступили времена, когда доля простого гражданина постигнет и неприкасаемого “мистера БИНа”, тем более, что бывшая его крыша, которую многие в области знали под именем “Доля” давно даёт отчёт далеко не в ведомстве Натальи Евгеньевны и Сергея Николаевича.

Феофан Гроб, журналист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх