На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Симоненко
    А что, Касимов БЫЛ СТОЛИЦЕЙ Российского МОСКОВСКОГО Государства? Главным городом Княжества, может он, Касимов, и был,...Русский царь — та...
  • Валерий Симоненко
    Огорчу энтузиастов - купольников сразу: сетка очень даже ХОРОШО РЕАГИРУЕТ НА ВЕТЕР! Посмотрите на деревья, даже оголё...Русские купола от...
  • Валерий Симоненко
    Ситуация вокруг теракта в "Крокусе" однозначно и безальтернативно УЖЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛПАГАТЕЛЬНОГО И РАДИКАЛЬНОГО РЕШЕНИ...Адвокат одного из...

Польша обнаглела вконец: демографически обставила Россию – не догнать!

Пока россияне, граждане богатейшей сверхдержавы, имени которой боится весь мир, не смеют родить даже одного ребенка, в маленькой Польше созданы все условия для роста рождаемости!

«Семья 500+» – так называется программа, которая распространяется на поляков и живущих там украинцев, имеющих вид на жительство.

За каждого ребенка Польша платит 500 злотых ежемесячно, до достижения 18 летнего возраста!

Программу разработали для повышения рождаемости в стране, которая и без того не страдала от депопуляции населения.

Теперь же экономический рывок Польши, которая к 2040 году обгонит по ВВП Германию, подкрепляется еще и демографическими успехами.

500 злотых – это примерно 8000 российских рублей. Таким образом мать троих детей получает 24 000 рублей от государства – независимо от уровня прочих доходов и наличия работы.

Кроме того еще 1000 злотых мать получает при рождении ребенка, это еще 16 000 рублей.

Семьи с доходами ниже 11 000 рублей на человека получают 2000 злотых единовременного пособия.

В отпуске по беременности и родам польские женщины получают от 80% до 100% от своего среднего заработка.

За последнее время рождаемость в Польше достигла максимума с 1997 года. Сравнивать ее демографические успехи и материальную поддержку семей с российскими просто невозможно: слишком разные уровни.

 

Источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх