На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    класс!👍🤝 аргументированно, в отличии от всяких ботов-батов и прочих помойловых🤮«Вина за развал С...
  • Андрей Тимохин
    Всё-то суждения о том,как погладить плечо,чтоб не болела нога.🧐 Функционировал бы Верховный Совет РСФСР и были бы из...«Спекулятивный» к...
  • Андрей Тимохин
    👍👍👍«Вина за развал С...

Хотят ли русские войны против Турции и Азербайджана за Армению?

Я с удивлением заметил, что по армянским ресурсам разгоняется точка зрения, будто азербайджанскую атаку легализовала... Россия.

О, это сильно.

Не менее тронули письма, которые я сегодня получил.

Итак. Краткое содержание постов от тех армянских братьев, что написали мне в личку и в ленте.

"С Азербайджаном мы, армяне, справимся сами, а если начнётся война с Турцией – да, ждём помощи России, но присоединяться к России не будем, – потому что с Турцией у вас будет война за ваши русские интересы. Повоюете и вернётесь домой".

Логика сильная, но всё-таки в целом – не совсем русская, не для нас, не наша.

Россия уже воевала с Турцией за свободу, скажем, Болгарии, и болгарской благодарности вот уже много-много лет – нет предела.

Поэтому России стоит сто раз подумать – так ли уж велики наши интересы в Армении, чтоб за них погибали русские люди.

Нет, если братский армянский народ обратиться с призывом об объединении – мы отказать не сможем, думаю. Как минимум мощное добровольческое движение будет обязательно.

А если не обратится – ну, что ж... Солдатские матери в России имеют полное право сказать государству, что им дороги их дети.

Армяне, конечно, могут сослаться на дружеские наши договоры о взаимопомощи – ну да, ну да, – тем не менее наличие этих договоров никак не повлияли на позицию Еревана, скажем, по Крыму, и уж тем более по Донбассу.

Так что имею частную и никого ни к чему не обязывающую точку зрения – и рискну вслух её произнести.

В этот раз "партия войны" в Азербайджане только проводит пробные удары. В следующий раз – и это, кажется, неизбежно, Армении грозит полноценная война с прямым, или едва завуалированным участием Турции. Турция к этому готовится самым серьёзным образом.

Россия, российские дипломатические службы, российские политологи, российские медиа здесь и в Армении должны донести до армян какие-то простейшие вещи.

Хотя бы одну простейшую вещь.

Если вы хотите в очередной раз спасти свою государственность, возлюбите Россию, примите Россию, обнимите Россию. Сейчас, сегодня – а не в тот момент, который может показаться последним, а может и оказаться последним.

Надеюсь, генетическая память не подведёт великий армянский народ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх