На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда
    Разве дождался, если кредиторы только договорились и проголосовали? Это же только звучит громко-61 лярд!) А по сути, ...Киев дождался пом...
  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

Новости экономического донора

Сунь-цзы сказал: "Полководец для государства все равно, что крепление у повозки: если это крепление пригнано плотно, государство непременно бывает сильным; если крепление разошлось, государство непременно бывает слабым".

 

Согласно Постановления правительства РФ №1271 от 30.09.2019 года установлены допустимые доли занятых иностранцев на 2020 год в некоторых отраслях экономики России. В результате в строительстве это может быть до 80% иностранных работников предприятия (за исключением Дагестана, там до 50%). В процессе выращивания овощей иностранцев может быть задействовано до 50%, в деятельности сухопутного пассажирского транспорта - 26%, в деятельности в области спорта - 25%, в торговле алкоголем или табаком - 15%.

 

Таким образом, правительство обеспечивает трудовую миграцию в Российскую Федерацию и предлагает некие экономические ниши для человеческих ресурсов, импортируемых из-за границы. Фактически это означает, что Россия имеет "иностранное строительство", и наполовину иностранное сельское хозяйство. Кроме того, российский донор готов предоставлять существенные сегменты занятости в сфере пассажирского транспорта и торговли.

 

Иными словами правительство РФ всего лишь обеспечивает политику "открытых дверей" в сфере трудовой миграции, одновременно с этим повышая пенсионный возраст для граждан и обеспечивая низкую курсовую стоимость рубля. Это происходит на фоне стабильной демографической депрессии и "ликвидации деревни". Однако, можно ли считать такие стратегические подходы чисто рыночными аспектами?

 

Россия под руководством "специалистов - рыночников" продолжает двигаться (к своему очередному обрыву) курсом стратегического донора: обеспечивает работой иностранцев, косвенно закрепляя их в российских промышленных центрах, помогает оттоку капитала из российской экономики, поддерживает низкий курс "колониального рубля" и предоставляет природные и энергетические ресурсы "потребителям в мировой экономике".

 

Экономическая колония "развитых стран" давно закрепила свое состояние соответствующей идеологией. Не новые рабочие места для граждан и достойная оплата их труда, а массовый импорт иностранной рабочей силы и отток капитала. Не курс на стратегическое развитие "человеческих ресурсов", а зрелища "для плебса" и сверх-прибыли экономической олигархии.

 

Экономика России привлекает иностранные трудовые ресурсы, потому что "граждане мира" делают ставку на иностранцев и что они при этом говорят - абсолютно не важно. Как сказали бы в Китае: "Не важно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей".

 

Просто крупному бизнесу интересно иметь дело с "экономическими рабами". Так по крайней мере получается по факту "развития" постсоветской рыночной экономики. Стабильный импорт иностранной рабочей силы, стабильный низкий курс рубля, увеличивающаяся закредитованность населения, постоянно растущие цены и высокие кредитные ставки - это и есть реальные национальные экономические проекты. "Равное - равным, не равное - не равным. Каждому - свое".

 

Таковы новости экономического донора и других не будет. Граждане РФ, проиграв свое предыдущее социальное государство стали по факту экономическими рабами "мировой рыночной экономики". "Пленных" никто не пожалеет, их будут лишь унижать и эксплуатировать. Так уж «мировая экономическая система» устроена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх