На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Поляков
    Пресловутая пятая колонна это сфера деятельности спецслужб, а не политологов и публицистов!Ликвидация пятой ...
  • Николай
    "...скорейшей ликвидации пятой колонны,..." Что и делал И.В.Сталин перед ВОВ-ной!!!Ликвидация пятой ...
  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...

«Трое олигархов хапнули 840 миллиардов рублей»: Зюганов назвал алюминиевый бизнес Дерипаски крупнейшей аферой

Российский миллиардер Олег Дерипаска, являющийся президентом одного из крупнейших в мире производителей первичного алюминия — компании «РусАл», на самом деле создал аферу, которая нанесла колоссальный ущерб России. Об этом в своем Telegram-канале заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

«Считаю, что алюминиевый бизнес Дерипаски — крупнейшая афера. Сначала заводы украли у граждан, а теперь их отдают в подчинение англосаксам. Необходимо расследовать это преступление, потому что оно направлено против стратегической политики нашей страны и ее безопасности», — отметил он.

По словам Зюганова, за прошлый год 10 российских олигархов увеличили свое состояние на 11%. «Трое олигархов хапнули в общей сложности 840 миллиардов рублей! Это больше, чем необходимо на реализацию послания президента в области образования или науки», — подчеркнул он.

Напомним, «РусАл» зарегистрирован в офшорной юрисдикции на британском острове Джерси. В основном ведет поставки в Европу, Россию и страны СНГ, Северную Америку, Юго-Восточную Азию, Японию и Корею. В апреле 2018 года компания и сам Дерипаска попали под американские санкции. 19 декабря подразделение минфина США сообщило в конгресс о том, что планирует исключить из санкционного списка En+ Group, «РусАл» и «Евросибэнерго». В начале января 2019 года глава минфина США Стивен Мнучин подтвердил эти планы, вместе с тем он пообещал вернуть данные компании в санкционный список в случае несоблюдения требований ведомства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх