На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...

Новый митинг в Москве показал рост протеста, но Кремль не сдаст Памфилову

Навальный собрал в центре Москвы на митинг 10 августа около 50 тысяч человек, по данным Белого счётчика. В это не верили ни власти, ни даже многие оппозиционно настроенные граждане,.

Однако это значит, что правы те, купить предсказывали нарастание протестной волны. Люди выходят на улицы несмотря на дождь, холод и дачный сезон, несмотря на запугивания в метро, и попытки дезинформации. Например мне и многим знакомым пришло сообщение о якобы взорвавшейся в Северодвинске ракете и необходимости оставаться дома из-за химической угрозы.

Пятьдесят тысяч – это уже много, но не так много, как будет в сентябре после окончания сезона отпусков, всегда совпадающим с началом активной фазы политической борьбы.

Власти пора делать выводы и задумываться о шаге навстречу протестующим. Тем более удовлетворить их требования пока не так сложно – достаточно допустить снятых с выборов кандидатов в бюллетени, пока противостояние не переросло в более горячую фазу, когда Кремлю уже припомнят все: от пенсионной реформы до коммунальных платежей.

Но и на сей раз ситуация с шитыми белыми нитками отказами и вызывающим хамством избиркомовцев слишком возмутительная, чтобы выйти из нее вовсе безжертвенно.

Сакральной жертвой этой истории могла бы стать глава ЦИК Элла Памфилова, которая поставила остатки своей репутации на кон. Ставка, как показал заполненный людьми проспект Сахарова, оказалась бита. Для Памфиловой увольнение означало бы конец карьеры, зато  у Кремля оставалось бы пространство для манёвра.

Но Кремль на такую жертву, надо думать, не пойдет. Не из сочувствия к самой Памфиловой – ему и дюжину таких было б не жаль – а исключительно из амбициозных соображений. Кто такие эти протестующие, чтобы ходить им навстречу? Дерипаски? Абрамовичи? Усмановы? Солидные обладатели сразу нескольких гражданств, чьи просьбы, порой весьма дорогостоящие, Кремль привык удовлетворять?

Нет, какие-то зачуханные граждане какой-то зачуханной РФ – которые уж если просят, так просить должны с поклонами, а лучше на коленях – а не внаглую, невесть кем возомнив себя! Поэтому – шиш им!

Отсюда, с подобных барских отказов по единственной причине – как ты смел, холоп, не в три погибели просить меня! – обычно и стартуют будущие революции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх