На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...

Счетная палата зафиксировала опасный уровень убыли населения России



Счетная палата зафиксировала опасный уровень убыли населения России

Численность россиян сокращается четвертый год подряд

Россия рискует не достичь поставленной национальной цели по увеличению численности населения страны. Об этом говорится в докладе Счетной палаты об исполнении бюджета за январь-сентябрь 2019 года.

В документе отмечается, что по состоянию на сентябрь в России насчитывается 146,7 млн человек. По сравнению с началом года население сократилось на 52,5 тысяч человек. Не помог даже приток мигрантов, который покрыл естественную убыль россиян только на три четверти (76%).

В период с января по август население России сократилось на 219,2 тысяч человек (такие цифры близки к показателю за весь 2018 год — 224,6 тысячи человек). В сравнении с тем же периодом за прошлый год убыль выросла на 50,1 тысяч граждан. Соответственно, в России стало меньше регионов с растущим населением - нынешние 17 против прошлогодних 20. В 32 регионах смертность превзошла рождаемость в 1,5 – 2,1 раза. Аудиторы отмечают, что такая тенденция ставит под угрозу план по увеличению российского населения.

"Ускоряющаяся четвертый год подряд естественная убыль населения создает существенные риски для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации", - говорится в докладе.

Всего с января по августу в России родилось 994,3 тыс. человек, что меньше почти на восемь процентных пунктов в сравнении с тем же периодом 2018 года.. Смертность, впрочем, тоже снизилась на 2,7 п.п. - до 1 213,5 тыс. человек.

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2019%2F11%2F07%2Fschetnaya-palata-zafiksirovala-opasnyy-uroven-ubyli-naseleniya-rossii.html&post=-19071927_548551&cc_key=" target="_blank" rel="nofollow">https://www.mk.ru/social/2019/11/07/schetnaya-palata-..

Ранее президент РФ Владимир Путин соврал о преодолении в стране сокращения этнического русского населения. Росстат не подтвердил (https://apteka.ru/info/articles/avtorskie-kolonki/dem..) слова чиновника.

"Мы переломили эту ситуацию. У нас третий год подряд уже естественный прирост населения, в том числе и в регионах с традиционным проживанием преимущественно русского населения", - похвастался Путин в фильме Оливера Стоуна, вышедшему в июне 2017 года.

https://www.tumen.kp.ru/online/news/2775284/

 

 

                         https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fsocial%2F2019%2F11%2F07%2Fschetnaya-palata-zafiksirovala-opasnyy-uroven-ubyli-naseleniya-rossii.html&post=-19071927_548551" target="_blank" rel="nofollow">Счетная палата зафиксировала опасный уровень убыли населения Россииwww.mk.ru

Источник: vk.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх