На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...
  • Тим Греков
    Каков поп - таков и приход.Адвокат одного из...

Сергей Шаргунов: российский суд постановил выдворить на Украину ополченца-одессита


Собираются выдворить из России на Украину ополченца ДНР Максима Шандрова (позывной «Макс Одесса», воевал в батальоне «Русь»).

Так постановил Лукояновский районный суд Нижегородской области. В России Максим проходил лечение после тяжёлого ранения. Суд вменил ему нарушение срока пребывания в России и постановил: выдворить к месту прописки, то есть в Одессу. На суде Шандров прямо сказал: «В Одессе меня убьют!». Но эти слова не были услышаны нижегородским правосудием.

Узнав такую новость, те, кто ждут Максима с нетерпением, открыто глумятся.

Максим Шандров включен в так называемую базу «врагов Украины» сайта «Миротворец». Я направил запрос прокурору Нижегородской области Вадиму Антипову с просьбой инициировать пересмотр постановления суда о выдворении Шандрова.

Ведь получалось же защитить от выдачи на расправу других ополченцев.

И сейчас получится, уверен.

Но такие ситуации в принципе недопустимы.

Мы обещаем поддержку соотечественников и одновременно отталкиваем их.

Чтобы закрепиться в России, а там паче получить российское гражданство, русскому человеку нужно бесконечно блуждать бюрократическим лабиринтом.

Разве не должно быть нас больше?

Почему абхазы и осетины легко получили российские паспорта, а русские люди скорее погибнут в бою или в тюрьме, чем будут признаны своими?

И ведь не всё же мрачно.

Есть и поводы для надежд.

Вот очевидно хорошая новость. Снижение потребления алкоголя и наркотиков сократило смертность от инсультов. Министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила, что ранее наблюдалось резкое омоложение инсультов, что было связано с пагубным употреблением алкоголя. Страна пила по-черному.

Сам наблюдаю вокруг: очень и очень много молодых, которых вообще не занимают никак пресловутые вредные привычки.

Здоровый рывок — это то, что нужно стране и гарантирует её будущее. Хочется видеть крепкие молодые семьи, радостных детей. Нас должно быть больше.

Но кроме здорового образа жизни — нужен и ободряющий образ будущего.

Кроме качалок и турников — нужно общее осмысленное дело.

Здоровый рывок — это прежде всего защита своих.

И наличие нормальных судов, то есть отсутствие у судьи даже мысли о выдаче человека, свою кровь проливавшего за «русский мир», на расправу.

Иначе «русский мир» превратится в обжигающую издёвку.

https://svpressa.ru/blogs/article/215355/


https://svpressa.ru/blogs/article/215355/

<button class="page_media_link__bookmark_button" data-state="" data-add="Сохранить в закладках" data-remove="Удалить из закладок"></button>

Обжигающая издёвка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх