На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    "...скорейшей ликвидации пятой колонны,..." Что и делал И.В.Сталин перед ВОВ-ной!!!Ликвидация пятой ...
  • Виктор Александров
    Конечно надо депортировать ... Сразу после расстрела.Адвокат одного из...
  • Малик Гумеров
    Что за  ахинея ?    Татары(кого сегодня ими считают)  появились только  в  20 веке , с Декретом Ленина !!!           ...Русский царь — та...

Погрязший Запад – или почему народ России должен плохо жить

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление об установлении прожиточного минимума в 2021 году в 11 653 рубля. Теперь эта норма задается сразу на год, а не на квартал, как было прежде, когда величина ее плясала от стоимости потребительской корзины. Теперь же зависит от медианного среднедушевого дохода по стране.

Но все это можно подытожить одной фразой: «Не жили, смерды, хорошо – нечего вам, смердам, и привыкать!»

Но вот вопрос: почему на Западе те же смерды живут припеваючи? Почему там власть не швыряет им в лицо ничего подобного?

Например моя знакомая вышла замуж за француза, получив то ли французское гражданство, то ли вид на жительство, родила во Франции и развелась. И этим решил все свои материальные проблемы. Ей платят такое пособие, что позволяет жить в сносной квартире, не работать и не знать ни в чем нужды. А когда берет тоска по Родине, лететь сюда с подарками в виде лучших французских вин – жаль, я их на вкус не выношу: по мне лягушками все пахнут...

Сделай она в России то же самое – не на самолете летала бы развеивать тоску, а гробовую грызла бы доску.

Но почему?

Тут можно отметить интересную трансформацию в нашей правящей идеологии по отношению к Западу. В самом начале 90-х она разливалась соловьем: заживем как там, скопируем все ихнее – и горя знать не будем! Скопировали. Только не с того почему-то Запада, что на то время был, а с какого-то 200-летней давности, где были господа буржуи и экономические рабы вроде наших смердов. И народ, почему-то мнивший угодить в буржуи, поголовно стать Березовскими и Ходорковскими, угодил как раз в эти рабы. После чего дурням сказали: ну вы же сами хотели как на Западе – вот и живите в этих смердах в дураках! Произвести вас в господ никто не обещал!

Долго ли коротко так жили – и стала с того Запада сочиться инфа, что и у смердов там зарплаты с пенсиями в 5-10 раз выше нашего. А цены на товары часто даже ниже. И снова нашим людям захотелось «как на Западе» – только не на том 200-летней давности, что устроили нам наши господа, а на сегодняшнем, где припеваючи живет моя безмужняя подружка.

Но тут им и сказали: нетушки! Этот Запад весь погряз, там могут еле-еле только дети наших депутатов и Пескова жить, а уж платить смердам, сколько у них  платят – вовсе верх разврата и цинизма! Наши смерды, верные заветам Путина, должны в храмы ходить, а не в «Кулинарию», тогда в обещанный им Путиным рай уже при его жизни попадут! Туда де эти бесовские самолеты не летают, но постом и молитвой попадают!

То есть за путинское правление мы развернулись идеологически на 180 градусов – и Запад, не так давно бывший для нас Замлей Обетованной, стал уже, с его зажравшимися смердами, не пример и не указ. Наш путь теперь – прямо назад, минуя опровергнутый самой историей советский строй, в царизм, где смерды туго знали свое место. Которое очередной раз и указал им Мишустин этим утверждением прожиточного минимума – рекордно низкого в сравнении с распущенной Европой. Зато рекордно сокращающего нашу тернистую дорогу в рай!

И вообще народ наш жить обязан трудно, горько. Иначе главному его господину, утонувшему в бездне своего тщеславия, не так на душе легко и сладко будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх