На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Идиотизм. Это решается легко и быстро. Приезжает ОМОН все крушит затем все что осталось от рынка и торгашей вывозится...“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...
  • Александр Третьяк
    Реклама?😀“ЗНАЧИТ, ОНИ — ВЛ...

Лидер движения SERB арестован за срыв показа фильма об украинских карателях

Пресненский суд Москвы назначил семь суток административного ареста лидеру патриотического движения SERB Игорю Бекетову и активисту организации Юрию Горошко, которые сорвали показ фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» о т.н. "АТО" на Донбассе.

Суд признал их виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Решение огласила судья Ирина Зубова, передает «Интерфакс».

В ходе заседания Бекетов и Горшко признали, что намеренно сорвали показ фильма. Арестованные русские патриоты заявили, что кинокартина носит экстремистский характер. Они обратили внимание суда на то, что обратились в прокуратуру с требованием проверить этот и два других фильма на экстремизм.

«Это был мой долг предотвратить показ фильма, где убивают русских», - заявил Бекетов.

Напомним, картина Беаты Бубенец «Полет пули», показ которой на международном фестивале документального кино «Артдокфест» оказался сорван активистами движения SERB, получила приз «Лавр» в номинации «Арт-фильм».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх