На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Дебилами проще манипулировать, а работа простая: нажимать на нужные кнопки по приказу и ... пенсия думская гарантиров...В Думе нет людей ...
  • Малик Гумеров
    Госдура !  Чтобы ходить дураком и дегенератом , но  иметь возможность паразитировать - нужно отвалить бабло(система в...В Думе нет людей ...
  • Елена Бреслова
    да уж! не те книги  и не тех авторов Путин читает, потому и в голове у него полная хрень😱Как философ Ильин...

Россия совершила на Украине стратегическую ошибку – работала не с народом, как американцы, а с олигархами и политической элитой …


Россия совершила на Украине стратегическую ошибку – работала не с народом, как американцы, а с олигархами и политической элитой …


В последнее время киевская хунта проводит политику по отчуждению Украины от России. Среди этих враждебных мер можно перечислить блокировку социальных сетей ВКонтакте и «Одноклассники», ряда российских сайтов и телеканалов, поисковика Яндекс, призывы ввести с Россией визовый режим, биометрические паспорта, запрет георгиевской ленточки и т.д. и т.п.

О причинах и последствиях враждебных шагов Киева размышляет в интервью «Русской народной линии» известный миссионер, писатель, публицист протоиерей Андрей Ткачев:

Серьезные последствия уже настали. В последнее время стала активно реализовываться вялотекущая двадцатилетняя политика Украины - увеличились темп и энергичность. Всё, что делалось - продолжает делаться, но только в разы усерднее и поспешнее. Киевскую власть лихорадит, она спешит, будто перед смертью сделать всё, о чём так долго мечтала. Последствие такой политики - тяжелое психическое расстройство народа, убитые на корню одно-два нарождающиеся поколения и уже живущая молодежь.

Конечно, нарушены и подкопаны под корень исторические связи. Что делать России? Не нужно ничего прямо делать, да и ничего уже не сделаешь, ибо желающий болеть - пусть болеет. Если человек хочет быть в луже, то бесполезно его вытаскивать, ибо он там живет, как в фильме Андрея Тарковского «Ностальгия». Надо укреплять свою идентичность и заниматься своими гражданами, культурой, историей, Церковью, обороной, промышленностью и исцеляться от внутренних болезней. Больше не надо ничего делать. Вопрос тот же:

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

На Украине американцы работали с молодежью и обществом, а наши работали с элитами и олигархами. Может быть, плохо работали, но работали с верхушкой в надежде на большие деньги, личные связи или личные экономические интересы ключевых фигур. Американцы работали более эффективно: создавали неправительственные организации, взаимодействовали со студенчеством, скаутами, различными движениями. Но также работали со спецслужбами, политиками и олигархами. Но они работали на низовых уровнях, с людьми. В этом смысле американцы нас переиграли. Но надо понимать, что соблазнить человека на грех гораздо легче, чем уговорить его совершить нравственный высокий поступок. Поэтому, когда людям в головы забиваются отрицательные установки на свою исключительность или поиск врага, проплаченные акции агрессии, то это находит в сердцах отклик. Американцы работали сознательно, поэтому они были более успешны. А наши работали только с узкой прослойкой верхушки, которая, как оказалось, не влияет на толщу украинской действительности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх